Надо ли мне отрабатывать часы практики, пропущенные по болезни

Надо ли мне отрабатывать часы практики, пропущенные по болезни? Больничный лист будет. Учусь на повара-кондитера.

, Букин Михаил, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Законодательство не позволяет обязать работника отработать часы нахождения на больничном. В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса РФ работник обязан  соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, в которые включается режим рабочего времени. Данный документ также не включает в себя возможность изменения режима рабочего времени по причине пропуска рабочих часов в связи с временной нетрудоспособностью.