540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Надо ли мне отрабатывать часы практики, пропущенные по болезни

Надо ли мне отрабатывать часы практики, пропущенные по болезни? Больничный лист будет. Учусь на повара-кондитера.

18 Апреля 2014, 09:38, вопрос №429825 Букин Михаил, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3212
ответов
1428
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Законодательство не позволяет обязать работника отработать часы нахождения на больничном. В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса РФ работник обязан  соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, в которые включается режим рабочего времени. Данный документ также не включает в себя возможность изменения режима рабочего времени по причине пропуска рабочих часов в связи с временной нетрудоспособностью. 

18 Апреля 2018, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут