Что делать, если ошибочно подали в СОЧ вместо назначения наказания?

Здравствуйте, почему система МО РФ работает так? Мне должны были дать срок не важно какой, заместо этого привезли обратно на позицию. А в объяснение написали что подали ошибочно в соч. Хотя в соч я был 2,5 месяца

, Павел, г. Рязань

Павел!

Полагаю, что потому, что Вы, как думает командование, нужнее на передовой, а не в местах лишения свободы. Формально Вас могли привлечь к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ, но посчитали, что в данном случае государству важнее, чтобы Вы служили, а не отбывали наказание.

Всего доброго!