Я самозанятый фрилансер видеомонтажер мне 15 лет хочу в 16 сделать эмансипацию мне другой юрист с этой
я самозанятый фрилансер видеомонтажер мне 15 лет хочу в 16 сделать эмансипацию мне другой юрист с этой платформы сказал что для подтверждения своего зароботка надо справка о регистрации самозанятости, справка о доходах (они все в приложении мой налог), выписка из банка, а также договоры с заказчиками, так вопрос: это договор купли продажи моих видео или что то другое?
, Николай [BS], г. Москва
Александр Пономарев
Здравствуйте, Николай. Это могут быть любые договоры в рамках ст. 421 ГК РФ — свобода договора, связанные с оказанием Вами услуг заказчикам.
То есть, как Вы указали — договоры купли-продажи видео (ст. 454 ГК РФ), договоры на изготовление видео по условиям заказчика ( по смыслу ст. 702-729, 783 ГК РФ) и пр.