Что делать, если строительная компания нарушила сроки ремонта квартиры на два месяца?

Подскажите пожалуйста, заключали договор со строительной компанией по ремонту квартиры. Сроки по ремонту вышли практически два месяца назад, что сделать чтобы вернуть часть денег за просрочку?

, Мария, г. Зеленогорск

Здравствуйте.

Уведомите подрядчика о расторжении с ним договора на основании ст.450.1 ГК РФ.

Письменно, по почте с описью вложения.

В нем можете потребовать возврата денег или отдельным требованием.

Если добровольно деньги вам не вернут, то взыскать можно в судебном порядке.

После вынесения решения суда и вступления его в законную силу можно приступать к процедуре взыскания. Для этого следует обратиться в службу судебных приставов либо напрямую в банк. В последнем случае достаточно будет предъявить исполнительный лист.

Если нужно подготовить документы, пишите в чат. Услуга платная.