Что грозит 19-летнему, если от него родила 14-летняя девушка и её мать подает в суд?

Добрый вечер.Другу 19 лет.От него родила девушка которой 14 лет.Что ему грозит?На него мама этой девушки подаст в суд.

, Дима, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

При определенных обстоятельствах Вашего друга могут привлечь к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».