Здравствуйте С мужем в разводе, он прописан отдельно от детей. Детей четверо - 19 лет (студент) 14 лет, 12 лет и 3 года

Здравствуйте С мужем в разводе, он прописан отдельно от детей. Детей четверо - 19 лет (студент) 14 лет, 12 лет и 3 года. Получил повестку на военные сборы. Какие документы предоставить, чтобы не поехать на сборы?
, Анастасия, г. Курск

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно подпункту «л» пункта 2 статьи 55 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», лицами, не подлежащими призыву на военные сборы являются граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними. Для освобождения от военных сборов по семейным обстоятельствам необходимо предоставить в военкомат свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей и документы, подтверждающие совместное проживание (например, справку о составе семьи, выписку из домовой книги, договор аренды жилья или иные документы, которые могут подтвердить этот факт).

С уважением, юрист Наталья Кирдяшова