Брачный договор

МЫ С МУЖЕМ БЕРЕМ ИПОТЕКУ,НО БАНК ВЫДВИНУЛ УСЛОВИЯ БРАЧ.ДОГОВОРА..МУЖ ЗАЕМЩИК .ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ДЕЛАЕМ ОТ ПРОДАЖИ МОЕЙ КВАРТИРЫ,КОТОРАЯ БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ДО БРАКА(3000000 РУБ).МУЖ БЕРЕТ 600000 ТЫС.РУБ.В ИПОТЕКУ. У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ,ОДИН ОТ МУЖА.КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР,ЧТОБЫ МНЕ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВСЕГО? ВЕДЬ НЕ ИЗВЕСТНО,ЧТО БУДЕТ С НАМИ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА.

, татьяна

Здравствуйте, Татьяна. Вот и составляйте брачный договор так, чтобы безо всего не остаться. Именно для этой цели люди и подписывают такой договор. Примерно так — в приобретенной квартире доля, эквивалентная 3000000 р., вырученных от продажи вашей личной квартиры — принадлежит вам. Доля, соответствующая 600 000р. — делится пополам между вами и мужем, т.к. платить ипотеки вы будете в браке. Соответственно, из общих супружеских средств.После выплаты ипотеки муж обязуется передать соответствующую долю в праве на квартиру вам в собственность.