Куда обратиться несовершеннолетнему работнику, если директор не выплатила деньги за переработки?
Здравствуйте! Этим летом устроилась на работу в продуктовый магазин. Мне 16, первый месяц работала как положено: по 7 часов и только 5 дней в неделю.
Когда сменился директор началось следующее: просила остаться на работе с открытия до закрытия (то есть на 15-16 часов в день) или работать без выходных (так проработала две недели). Весь август получается работала по 8-16 часов, выходных было всего 4 дня и то в конце месяца.
Директор обещала не ставить дополнительные часы в табель (поскольку я несовершеннолетняя и столько работать мне нельзя по закону), но выплатить оставшееся наличными.
Сейчас уже октябрь, недавно официально уволилась (работа была официальная), несколько месяцев писала директору. Сначала директор откладывала и просила подождать ещё по несколько дней, а недавно и вовсе написала, что всё выплачено и ничего не будет.
Хотя три недели назад при личном визите при мне (я стояла рядом) считала количество часов и умножала на ставку за час, вышло 8600 рублей, которые она обещала мне выплатить.
Подскажите, куда можно обратиться и как повлиять на директора? Или в этой ситуации уже ничего сделать нельзя?