Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возврат денег в таком случае?

Здравствуйте!Вчера поехали делать фото в фотоателье.Попросили соблюсти правильность пропорций и чтобы фон не был засвечен, не было бликов и теней(Критерии небольшие ,но важные)Даже не нужна была обработка,так как фото для определенных документов.Заплатила сразу же наличными.Попросила переслать на электронную почту, фотограф согласился,обозначил что через несколько минут будет готово,а мы в это время можем прогуляться.Фото и правда пришли очень быстро.Минут через 10 когда мы стали подходить к фотоателье фотограф куда то делся и рабочее место было закрыто.Вечером загружая их в программу, оказалось, что все фото не проходят проверку требований, программа выявляет на всех фото проблемы с фоном,так же, одно из фото не проходит по параметрам,слишком близкое расположение.(фотографии несоответствий по проверке фото присутствуют)Фото не подходят для документов.Такой расклад нас не устраивает.Стоит еще учесть, что на их страничке и сайте написано что они работают с различными критериями фото и знакомы с ними.За три фотографии только электронного формата, без печати,я считаю что заплатила много за не соответствующие фото,которые даже обрабатывать не пришлось.Подскажите пожалуйста,имею ли я право на возврат денег в таком случае?

, София, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, София!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.