Как проверить смартфон после ремонта в сервисном центре, если он стал работать со сбоями?

Добрый день. Мой телефон был сдан на ремонт в сервисный центр. Поломка была небольшой - он только не заряжался. Все остальное функционировало нормально. После ремнота смарфтон опять заряжается, но во всем остальном стал работать ужасно - экран "зависает" надолго, глючит, по 100 раз за день во время использования, раньше такого не было. Ему всего 2 года, но после ремонта такое чувство, что он отслужил уже лет 10. Мой прошлый смартфон глючил так же, когда ему было уже более 7 лет. Теперь я переживаю что в моем смарфтоне могли подменить какие-то новые исправные детали на старые б/ушные и поэтому он и стал тормозить так, будто ему уже много лет. Есть ли возможность проверить, не заменили ли детали в моем смартфоне? Может можно провести какую-то независимую экспертизу? Куда обратиться? Сервисный центр никаких документов, подтверждающих ремонт, не выдавал.

, Анна, г. Иркутск

Анна, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Если вы будите обращаться в суд, то суд будет назначать судебную экспертизу, даже при наличии досудебной. Поэтому попытайтесь урегулировать без экспертизы. Затем, если будите подавать в суд, то она в любом случае будет.