Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Ликвидация ООО

здравствуйте...у нас в ООО два учредителя но с 2008 года никакой деятельности не ведётся второй учредитель уклоняется от принятия решения о ликвидации ООО да и вообще от встречи как со мной так и с моими представительями и в итоге я как директор и учредитель с 2009 года сдаю везде нулевые отчёты...признатся порядком надоело....как можно от этого всего избавиться? спасибо. Коба.

17 Апреля 2014, 15:16, вопрос №429224 Коба, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день! Оформите свой выход из ООО и покиньте его, либо предложите ему выкупить Вашу долю,  или продайте долю третьему лицу.

    17 Апреля 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Кроме того, если в течение 12 мес. не было деятельности и движения по счетам, налоговая сама ликвидирует такую компанию. См. внимательно законодательство.

    18 Апреля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats