Правомерны ли требования о возмещении ущерба за поврежденную дверь при посещении специалиста?
Здравствуйте!
Я вожу пятилетнего ребенка на развивающие занятия к специалисту А., занятия проходят у него дома. Квартира находится в новостройке, в самом конце коридора. На днях выходя из квартиры мой ребенок толкнул входную дверь, не рассчитав силу (не баловался!). Дверь ударила соседскую входную дверь. Рисунок расположения входных дверей прикладываю. Двери открываются навстречу друг другу и очень близко расположены. Никаких ограничителей, доводчиков нет, дверь очень маневренная, толкни посильнее и она разгонится, мы ходим давно, я всегда придерживала, в этот раз не успела. Сразу никаких внешних осмотров ни я , ни А. не делали, я извинилась, попрощались и всё. Вечером мне от А. приходит сообщение, что приходили соседи, ругались, у них царапина, а у А. обнаружена на своей двери отходящая накладка. Хочет, чтобы я оплатила ремонт ее двери и мастера. Изначально я не была против, ведь ущерб нанес мой ребенок. Но далее она написала, что если соседи будут требовать компенсацию, то также обратится с этим ко мне. Правомерны ли ее действия? Что делать мне?