Я хочу стать самозанятым и проводить развивающие занятия детям можно ли
Здравствуйте!!!
Поставьте пожалуйста оценку за мой ответ!!!!
Да, можно стать самозанятым и проводить развивающие занятия для детей, но при соблюдении определённых условий. Согласно Федеральному закону №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“», самозанятые вправе оказывать услуги в сфере образования, если эта деятельность не входит в перечень запрещённых для них видов деятельности.
Здравствуйте, да конечно можете обратиться ко мне помогу создать, для этого нужно запрос сделать проверить есть ли ограничения, если нет то не кто не запрещает. :)
Здравствуйте.
Да, стать самозанятым и проводить развивающие занятия для детей можно — но с важными оговорками.
Здравствуйте, Дарья. Да, вы можете стать самозанятым и проводить развивающие занятия для детей. Это абсолютно законно и очень распространённая практика. Статус самозанятого (налог на профессиональный доход) идеально подходит для частных преподавателей, руководителей кружков и мастер-классов.По закону лицензия требуется только если вы ведёте полноценную образовательную программу (по ФГОС) и выдаёте официальные документы (диплом, аттестат). Если этого нет, то лицензия не нужна.
Здравствуйте, да, можете. Есть несколько условий:
1) не можете иметь работников, с которыми состоите в трудовых отношениях;
2) для сохранения специального налогового режима ваш совокупных доход не может превышать 2,4 млн рублей в год;
3) если ведете иную предпринимательскую деятельность и т.д.