В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Алексей
Клиент, г. Москва
Да, был заключен ученический договор, если я уволюсь до конца обучения, все равно буду возмещать как за неотработанный год?