Жду возвращение денежных средств от фирмы, не пойму время тянут и обманывают или всё нормально и деньги переведут

Жду возвращение денежных средств от фирмы, не пойму время тянут и обманывают или всё нормально и деньги переведут.

  • Screenshot_20241016-202523
    .png
  • Screenshot_20241016-202537
    .png
Уточнение от клиента
г. Новосибирск
, Иванна, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иванна!

Уточните, по каким основаниям должен быть возврат денежных средств?

Иванна
Клиент, г. Новосибирск
Отказываюсь от их услуг

Иванна, этого тоже недостаточно.

Договор у Вас есть?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Представленных скриншотов недостаточно для тгго, чтобы дать хоть какой-то конкретизированный ответ.

Иванна
Клиент, г. Новосибирск
Могу всю переписку скинуть, минуту

 Всю переписку не надо, ответьте на наши вопросы.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Жду возвращение денежных средств от фирмы, не пойму время тянут и обманывают

 Добрый день!

 Уточните, за что должен быть возврат денежных средств? Предоставленной Вами информации, содержащейся в скриншотах, не достаточно совсем.

Я вчера отправила на эл. почту их фирме

 С момента получения Вашего отказа от исполнения договора Вам должны вернуть денежные средства в срок, предусмотренный договором, а если договором данный срок не предусмотрен, то не позднее 7 дней в силу ст. 314 Гражданского Кодекса РФ:

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении

Вам правильно отвечают — в течение 7 дней должны вернуть денежные средства. Но вот вопрос  только в том, вернут реально или нет. Если не вернут, обращайтесь в суд.

Иванна
Клиент, г. Новосибирск
Что я еще могу сделать чтоб мне вернули денежные средства? Кроме написанного произвольно заявления об отказе их услуг, которыми я не пользовалась?
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Иванна, добрый день!

Уточните пожалуйста за, что фирма должна Вам вернуть деньги?

Иванна
Клиент, г. Новосибирск
Академия Ukids онлайн курсы.