Можно ли оформить пособия по БиР у двух работодателей?
Можно ли оформить пособия по БиР у двух работодателей? У одного работодателя работаю по трудовой книжке с 2012 г( с 2021-2024 была в декрете), устроилась на гпх с 2022г взносы все платятся, сейчас работаю и там и там! Собираюсь заново выходить в декрет с 2025 года, кто из работодателей должен оплатить отпуск по Бир!?
, Анастасия, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Анастасия!
Листок нетрудоспособности по беременности и родам Вам должны оплатить оба работодателя, отпускные по уходу за ребенком Вы можете получить только у одного работодателя, как и единовременное пособие при рождении ребенка.
Да, правильно поняли. Если оба работодателя Вас застраховали то пособие по БиР выплачивают оба.