Что делать, если затопило подвал в многоквартирном доме?

Добрый день. Затопило подвал в многоквартирном доме. Никто не чего не делает. Стоит ужасный запах. Что делать, кому писать?

, Дмитрий, Луганск

Добрый вечер, напишите коллективную претензию в управляющую компанию с требованиями устранить нарушения прав, а именно УК должна обеспечивать соблюдение санитарных норм в общем имуществе многоквартирного дома. В случае, если претензия останется без ответа обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию либо в районный суд по месту регистрации. Напоминаю, что коллективные жалобы обладают большим эффектом в решении такого рода проблем