8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Он намеренно не отправляет заявление

Здравствуйте. Подано исковое заявление на развод в суд, дело приостановлено так как муж находится на сво, а заявления на рассмотрение дела без его присутствия нет. Он намеренно не отправляет заявление. На данный момент находится дома, в отпуске, но никаких действий от него нет, опять же намеренно Что делать и как поступить мне в этой ситуации?

, Снежана, г. Москва

Здравствуйте! 

Вы можете требовать вынесения заочного решения, поскольку на основании ч. 1 статьи 233 ГПК РФ В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день не подскажите пожалуйста пятницу был разговор, поводу я должен сделать скриншот, на выборы и
Добрый день не подскажите пожалуйста пятницу был разговор, поводу я должен сделать скриншот, на выборы и отправить начальству, я имею право не отправлять и начальство узнала что я не зарегистрирован на сколько это законно.
, вопрос №4970091, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хронический парапроктит 3 операции в течение года по иссечении трансфикторный свищ, реабилитации после операции не дают и на ввк не отправляют
Здравствуйте! Хронический парапроктит 3 операции в течение года по иссечении трансфикторный свищ, реабилитации после операции не дают и на ввк не отправляют
, вопрос №4969665, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии.
, вопрос №4969010, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его.
, вопрос №4969005, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом. 25.05.2026 по графику закончилась вахта. 26.05.2026- по плану должен был быть вылет. Домой не
Работаю вахтовым методом. 25.05.2026 по графику закончилась вахта. 26.05.2026- по плану должен был быть вылет. Домой не отправляют, ссылаясь на задержки рейсов около недели. На продление/изменение графика согласие не давал. Есть ли здесь нарушение? Как быстро обязаны отправить домой?
, вопрос №4968764, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2024