Договор займа

Здравствуйте, мне срочно были нужны деньги и я нашла человека, который выдает займы, мы с ним заключили договор займа, в котором было указано что он мне переводит деньги в течение 24 часов на банковскую карту, а я оплачиваю в страховую 4500руб. Я оплатила, деньги на карту не поступили, позвонила в банк, в банке сообщили что деньги были возвращены отправителю из-за ошибки. Он это подтвердил, и пообещал отправить блиц-перевод с условием что комиссию банка оплачу я, написал что сумма комиссии будет 1000. Я отправила, потом он сказал что ошибся и так несколько раз, в конечном итоге я ему отправила 7000руб, и теперь он мне пишет, что нужно еще 13000 оплатить в страховую компанию из-за того что деньги мне еще не пришли. На что я ему ответила что в договоре этого не прописано. Что делать? Расторгнуть договор и вернуть отправленные мной деньги на комиссию он не собирается. И твердит что мне нужно оплатить деньги в страховую. И теперь этот человек пишет мне что подаст на меня в суд и взыщет с меня 100000 расходы.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Этот человек — мошенник, неужели не понятно?

Чего Вы хотели? Денег и быстро.

Что Вы получили? Расходы.

Уж не знаю, что такое «страховая», не силен в банковском праве, но как человек, видавший мошенников, говорю: он — мошенник.

В суд на вас никто подавать не будет, а Вы как раз можете. Хотя, многое еще зависит от договора, который Вы подписали.

Извините, пора спать. Если захотите более предметной консультации, напишите мне завтра.

Спокойной ночи.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анастасия!

Я соглашусь с коллегой, что это мошенник.

1. Предупредите его, что ВЫ ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ по факту мошенничества.

2. И что Вы готовите иск в суд по поводу неосновательного обогащения.

Вы можете показать этот договор займа!?