Снимут ли с учета на получение квартиры сироту после вступления в брак с собственником доли?
Добрый день.
У меня такой вопрос , у меня в собственности своя доля квартиры, я хочу вступить в брак с девушкой (она сирота ) и стоит на учёте на получение квартиры. Если мы вступим в брак , ее могут снять с учёта на получение квартиры ( так как она сирота )
Согласно действующему законодательству, сироты имеют право на получение жилья до достижения 23 лет, независимо от состояния брака. Однако, вступление в брак может повлиять на условия предоставления жилья, так как семейное положение также учитывается при распределении жилья.