Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Участие в приватизации

Здравствуйте! хоте ли бы поинтересоваться в какой службе можно узнать кто участвовал в приватизации квартиры.

16 Апреля 2014, 20:34, вопрос №428566 Денис, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Единственная информация, которую вы можете получить, это сведения о принадлежности квартиры. Кто в чем участвовал — информация, охраняемая законом.

    16 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис.

    Вы можете получить информацию только о собственниках квартиры. Возможно они участвовали в приватизации, а возможно и нет. Эту информацию можно получить в Росреестре.

    По запросу суда можно получить все регистрационное дело. Только из него можно определить кто и когда участвовал в приватизации.

    16 Апреля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Денис!

    Вы можете получить выписку о переходе прав на квартиру. По ней можно попробовать определить лиц, участвовавших в приватизации, если право в порядке приватизации возникло после 31 января 1998 года или если первая продажа такого объекта была совершена после указанной даты. 

    17 Апреля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats