Что делать, если страховая отказывает в ремонте по ОСАГО и выплачивает сумму с учетом износа?

Здравствуйте.ДТП вина не моя.В заявлении по ОСАГО выбрал ремонт.СК отказывает и направляет мне денежный перевод с учётом износа.Я написал претензию в СК с требованием ремонта или выплаты без износа.Получить мне перевод или ждать ответа на претензию?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Вы все сделали верно, получение перевода не препятствует дальнейшей доплате. подробнее по таким ситуациям можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Если спор дойдет до финобм.можно требовать компенсацию без учёта износа вместо ремонта и процент за задержку направления на ремонт?

Да, по компенсации без износа практика сейчас в основном положительная