Здравствуйте! Скорее всего, никак не привлечь к ответственности. Соседи наверняка добросовестно полагают, что это сделали именно Вы. Т.е. у них и умысла нет на клевету.
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос.
Подскажите, пожалуйста:
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей?
Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью?
Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума?
Нужно ли писать заявление участковому?
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Можно привлечь родителей за то что они в свое время получили материнский капитал на второго ребенка и обналичили материнский капитал купили какую-то землю и потратили на свои нужды, а потом развелись в данный момент у детей временные прописки
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
Одолжил знакомой большую сумму денег. Взял кредит на н сумму денег и есть расписка(нотариус заверил) на эту сумму, кроме этой суммы есть и другие переводы денег на ее карту , на карту ее матери и других людей. Она оказалась лудоманом. Сейчас не общается со мной, игнорирует. Не платит за кредит, как указано в расписке. Написал заявление в полицию, но там сказали так как знакомая и добровольно переводил деньги возможно не заведут УД, она то работает то не работает. Или работает неофициально. Каким способом еще можно привлечь ее к ответственности и взыскать долг с нее?