Как получить ответ на обращение в суд и куда жаловаться на отсутствие реакции
Добрый день!
Я направляла письменное обращение в Басманный районный суд города Москвы 16 августа т.г. через электронную приемную. Приходила отбивка, что обращение зарегистрировано, присвоен номер. Одновременно сообщили, что указанное обращение подлежит рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В самом письме и форме для заполнения я указывала свою электронную почту как способ получения обратной связи.
Прошло больше месяца, ответа нет. Обратилась в Управление Судебного департамента в г. Москве. Ответили быстро, что повлиять на этот вопрос не могу и перенаправили мое обращение председателю Басманного суда. Тишина. Уже скоро два месяца как. Звонила на горячую линию Мосгорсуда, зарегистрировали обращение, обещали ответить в течение суток. Тишина.
Как вообще такое может быть? Это же суд!
Как достучаться и получить ответ на обращение? А также как пожаловаться на работу суда, чтобы наверняка приняли в работу.