Кому принадлежит дверь ведущая в подлестничное пространство?

В МКД на 1 этаже есть нежилое помещение в собственности с одним входом к которому пристроена лестница. Под этой лестницей есть двер ведущая в подлестничное пространство, в этом пространстве есть дверь в подвал МКД. Кому принадлежит дверь ведущая в подлестничное пространство?

, Чингис, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Чингис!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации в многоквартирном доме дверь в подлестничное пространство обычно считается общей собственностью жильцов дома. Ответственность за её содержание может лежать на управляющей компании или на самих жильцах многоквартирного дома. Надеюсь моя консультация была оказалась Вам полезной. Буду благодарна за оставленный Вами отзыв.