Нужно ли согласие отца на регистрацию ребенка в другом городе при переезде?

Здравствуйте. С отцом ребёнка в браке не состояли. Отец записан в свидетельство о рождении и установлено отцовство. С отцом ребёнка не живём, но иногда он берёт ребёнка на пару дней к себе, это происходит редко. В течении года хочу переехать в другой город с дочкой. Нужно ли будет согласие отца при регистрации ребёнка в другом городе? Прописана дочка у меня по адресу, где живём на данный момент.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Нет, согласие получать не надо т.к. в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.
— <5> Далее — «гражданин».

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным.Если же откажут, берите официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке.