Как я могу защитить себя в такой ситуации и добиться возврата средств?

Добрый день! Заказала услуги фотографа на Яндекс услугах, для зоо технического мероприятия, которое много значит для племенного разведения и карьеры собаки в РКФ.

Фотосессия была важна, все готовились под нее. Фотограф утверждал о своём 7летнем опыте, на странице видимо фейковые работы хороших репортажных сьемок.

По прибытию на фотосессию и во время ее проведения мне показалось, что что то не так. Но слишком была занята процессом выставки собаки. По итогу мне прислали фотографии выполненные настолько плохо. Вот представьте если бы вы дали зеркалку ребенку 5 лет и попросили бы пофотографировать. Тот же уровень.

К сожалению не заключала договора, нет расписок. Но есть два свидетеля при передаче оплаты. И два свидетеля о проведении фотосессии этим фотографом. Скрины переписок, файлы с работами. А так же он фигурирует на видео с пол оборота и со спины, при проведении фотосессии.

Как я могу защитить себя в такой ситуации и добиться возврата средств ?

Вообще цель скорее подать ему понять, что нельзя относится так к людским мероприятиям. Он просто портит весь праздник. Так нельзя поступать. Были одеты дорогие костюмы в аренду, готовились месяц к самой выставке, заняли первое место! И тут какой то инфантильный мошенник, решил оставить такой след и лишить памятных фотографий, которые важны при разведении и доказательстве племенной ценности собаки. При ведении соц сетей для рекламы питомника. Это целая работа! Нельзя так безответственно относится к чужому труду!

, Нинэтта, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы хотите взыскать денежную сумму за оказанную услугу? Необходимо заверить у нотариуса переписку, направить этому человеку досудебную претензии и готовить исковое заявление в суд, в том числе на взыскание морального вреда