Хочу уволиться, но мне мешают

Нашел более престижную и высокооплачиваемую работу. Написал заявление на увольнение. Сам работаю в Тюмени, но отдел кадров находится в Екатеринбурге. Кадровик заявляет, что скан заявления с резолюциями местных начальников не является основанием для начала процесса увольнения. И отсчет двух недель отработки начнется только тогда, когда оригинал моего заявления будет проведен входящим номером у секретаря в Екатеринбурге.

Кроме того, обязывают приехать за трудовой книжкой лично. Про пересылку ее почтой (заказным письмом) не хотят и слышать. Даже если я напишу заявление с просьбой выслать.

Правомерны ли эти решения начальника отдела кадров?

, Сергей Павлов,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
<p>Здравствуйте! Об увольнении Вы можете уведомить работодателя письменно, т. е. направить заявление об увольнении работодателю в Екатеринбург заказным письмом с уведомлением. В 14 дневный срок Вас должны будут уволить со всеми последствиями (расчет, выдача трудовой книжки) В случае невыполнения требований Трудового кодекса РФ&nbsp;работодателем обращайтесь в суд. Требования отдела кадров&nbsp;правомерны. В отдел кадров должен поступить оригинал заявления об увольнении причем никаких резолюций на нем стоять не обязательно.</p>