Что делать, если продавец отказывается продать товар по цене на ценнике?

05.10.2024 совершала покупки в магазине АО "Тандер" ММ Мальдине по адресу ул. Руставели 12. Среди планируемых покупок согласно ценнику на прилавке (фото приложено) был продукт "Новгородский бекон Карпаччо из мяса птицы с/к в/у" по цене 60,00 рублей за 100 гр. На кассе сообщили, что данный продукт в системе по иной цене 2099,90 руюлей за кг. В ответ на это мною было предъявлено требование в соответствии п. 1 ст. 486 ГК РФ. На что продавец Лапенко Т.Ю. отказалась обслуживать и оформлять продажу всей корзины товаров. Продавец также начала угрожать вызовом сотрудников ГБР и физической расправой. Мною была запрошена информация о возможности оставить заявление в магазине - просьбу также отклонили. Мною была составлена запись в книге жалоб. Просьба проверить данную ситуации - разница в стоимости заявленной цены и проданных товаров составила 1904,87 рублей.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что Вам следовало незамедлительно обратиться в полицию с письменным заявлением о проведении проверки в отношении данного магазина для привлечения его к административной ответственности за нарушение правил торговли.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».