Обязательна ли письменная форма для договора на размещение семейного захоронения?

Установлена ли законом обязательная письменная форма для заключения договора на на размещение семейного (родового) захоронения? Может ли данный договор быть заключен в устной форме?

, Марина, г. Москва

Нет, не может, если вы говорите про договор с кладбищами о предоставлении места.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. № 213-ПП «О создании мест семейных (родовых) захоронений», а конкретно – пунктом 3., п.п. 3.1 «Обращение в ГУП «Ритуал» (администрацию  кладбища)  осуществляется  в  письменной форме путем подачи заявления с просьбой выделить и предоставить участок для семейного (родового) захоронения  на  одном  из кладбищ,  входящих в Перечень, предусмотренный п. 1.2 Порядка ПП Москвы №213» и п.п. 3.6 «После согласования окончательного варианта проекта  составляется  договор  на основе типового договора о создании и уходе за местами семейных (родовых) захоронений между лицом, ответственным за захоронение, и ГУП «Ритуал». Сумма, указанная в договоре, должна включать в себя стоимость затрат ГУП «Ритуал» по созданию участка (в соответствии с приложениями),  а также стоимость дополнительных работ (услуг), выполненных ГУП «Ритуал» по желанию лица, ответственного за захоронение. Только после  заключения договора ГУП «Ритуал» совместно с подрядными организациями приступает к созданию участка семейного (родового) захоронения. В устной форме данный договор не предполагается.

www.mos.ru/authority/documents/doc/32607220/

pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=120423986&backlink=1&&nd=120167228