Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии

Юридическая компания "Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Целью нашей клиники является оказание бесплатной юридической помощи на основании Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Юридическая клиника действует с 2006 года, оказывает бесплатную юридическую помощь - проводит консультирование в устной и письменной форме (составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера) граждан, которые нуждаются в социальной поддержке.

Юридическую помощь в нашей клинике оказывают студенты 3-4 курсов, обучающиеся на юридическом факультет при консультационной поддержке профессорско-преподавательского состава кафедры гражданско-правовых дисциплин.
Стоимость услуг
Бесплатно
Специализация
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Трудовое право
    И если нет, что я могу требовать от работодателя?
    Добрый день, я работаю в крупной телекомпании 14 с половиной лет редактором-корректором. После 5 лет мой договор стал бессрочным. Недавно компания решила провести оптимизацию и уводить половину работников нашего проекта. На моей позиции работает моя коллега, но она беременна, и ее не могут уволить, в июне она уходит в декрет. У меня двое несевершеннолетних детей (5 и 9) и муж на испытательном сроке на работе. В пятницу мне позвонил начальник и сказал, что раз моя напарница беременна. то уволят меня, и 5 апреля мой последний день. На других позициях работают переводчики, несколько из них тоже уволили, но осталось много холостых и без детей, а увольняют меня с 2 детьми. Причем предлагают только компенсацию неиспользованного отпуска и одно выходное пособие в размере зп. Уведомления за 2 месяца до увольнения не дали, хотят не проводить сокращение, а обойтись соглашением сторон. Правомочны ли их действия, нет ли возможности мне остаться на своей должности. И если нет, что я могу требовать от работодателя?
    , вопрос №4065671, Маргарита, г. Домодедово
  • Недвижимость
    Здравствуйте, купила дом у хозяйки четверо детей и все от разных мужчин, не смогли найти последнего что б
    Здравствуйте, купила дом у хозяйки четверо детей и все от разных мужчин , не смогли найти последнего что б выписать ребенка Хозяйка обещалась сделать документы но не делает написано расписка документы у меня прописаны мои дети и я , сейчас когда мы в отъезде она взломала и засилилась в дом что делать?
    , вопрос №4065665, Татьянс, г. Казань
  • Защита прав потребителей
    Я подал 14 дневный срок притензию на возврат б/у автомобиля приобретенного в автосалоне так как автомобиль сломан однако на притензию мне пришёл отказ, что в этом случае делать
    я подал 14 дневный срок притензию на возврат б/у автомобиля приобретенного в автосалоне так как автомобиль сломан однако на притензию мне пришёл отказ, что в этом случае делать
    , вопрос №4065623, Рома, г. Москва
  • Гражданское право
    Контрагент предложил следующую формулировку: "При передаче Товара представителям транспортной компании
    Добрый день! Вопрос: Мы компания, которая занимается поставками алкольной продукции, при заключении договора с новым контрагентом, была определена доставка до транспортной компании контрагента. Какой документооборот в данном случае должен быть и как быть с доверенностями от транспортной компании. Контрагент предложил следующую формулировку: "При передаче Товара представителям транспортной компании последний обязан предоставить Поставщику оригинал доверенности от Покупателя на представителя транспортной компании на получение товарно-материальный ценностей либо оригинал доверенности от Покупателя на транспортную компанию на получение товарно-материальных ценностей и оригинал доверенности от руководства транспортной компании на своего представителя на совершение аналогичных действий".
    , вопрос №4065566, Екатерина, г. Москва
  • Гражданское право
    Хочу10% от прибыли переводить в благотворительную организацию Как можно рекламировать это желание, нужны ли договоры, разрешения или еще что то?
    Хочу10% от прибыли переводить в благотворительную организацию Как можно рекламировать это желание, нужны ли договоры , разрешения или еще что то?
    , вопрос №4065600, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024