Вопрос - какие у меня права и какие условия должно выполнять образовательное учреждение по отношению к инвалидам 3ей группы и многодетным?

Здравствуйте.

Я - инвалид 3 группы. Работаю в педколледже. Преподаю иностранный язык. Полная ставка. Аудитории ставят на цокольном этаже. Ни один туалет не оборудован для инвалида. Привлекают к субботникам. Когда администрации высказал претензии по соблюдению прав инвалида, сказали, что тк группа рабочая, никаких льгот и должен работать на общих условиях. Вопрос - какие у меня права и какие условия должно выполнять образовательное учреждение по отношению к инвалидам 3ей группы и многодетным? (у меня, ещё, 5 несовершеннолетних детей).

, Даниил Колодеев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут