Как обезопасить себя при покупке квартиры через знакомого с отсрочкой переоформления?

Добрый день! Знакомый купил квартиру, уже оформил на себя. Но изначально было решение, что квартиру покупает для меня, я выплачиваю ему всю стоимость в течении трех лет и лишь тогда он переоформляет на меня. Как мне себя обезопасить.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

Оформите договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) с условием о рассрочке платежа на три года, при этом право собственности переходит после завершения расчетов (через три года по Вашей договоренности).