Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!у меня супругу на счет во время брака были перечислены денежные средства от раздела имущества с его сестрой, могу ли я после развода претендовать на эти денежные средства?

15 Апреля 2014, 21:38, вопрос №427572 Екатерина, г. Брянск

Уточнение клиента

все живы пока!

15 Апреля 2014, 22:35
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина.

    Судя по всему был раздел имущества после смерти одного из родителей. В соответствии с Гражданским кодексом РФ и Семейным кодексом РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в связи с вступлением в наследство не является имуществом совестно нажитым в браке.

    Таким образом, вы не имеете права претендовать на включение данного имущества в имущественную массу для его раздела во время развода.

    С уважением, Андрей.

    15 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.