Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!у меня супругу на счет во время брака были перечислены денежные средства от раздела имущества с его сестрой, могу ли я после развода претендовать на эти денежные средства?
, Екатерина, г. Брянск
все живы пока!
Добрый день, Екатерина.
Судя по всему был раздел имущества после смерти одного из родителей. В соответствии с Гражданским кодексом РФ и Семейным кодексом РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в связи с вступлением в наследство не является имуществом совестно нажитым в браке.
Таким образом, вы не имеете права претендовать на включение данного имущества в имущественную массу для его раздела во время развода.
С уважением, Андрей.