Что делать, если списали деньги при попытке забронировать квартиру через сайт?

Хотела снять квартиру ,нашла объявление, написала по номеру, дали ссылку на букинг чтоб забронировать просмотр квартиры ,там нужно было оплатить бронь ,если я заселяюсь в квартиру то деньги снимают, если нет то деньги возвращают, мне в чат сайта пишут что оплата брони не прошла и чтоб вернуть деньги нужно будет вести 2 кода которые придут, я вела код и показали ошибку ,впоследствии чего у меня списали деньги, я написала в чат ,написали что деньги вернут ,но в итоге чат пропал,карта заблокирована и не могу теперь войти в банк

, Алина, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований и подайте заявление в полицию.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.