Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерность выбора иностранного языка самим учащимся

Мой ребенок заканчивает 1 класс. Со следующего года-изучение иностр.языка. В школе выбор языка проходит в обязательно-принудительном порядке (англ, немецкий).В классе проводят жеребьевку(англ. или немец. Но и мой ребенок и я очень хотим изучать английский. По каким документам я могу доказать, что право выбора иностр.языка за родителями и учениками. На форумах пишут закон "Об образовании" ст.52, но там ничего подходящего нет. Посоветуйте, что делать? Я знаю, что некоторые меняют школу. Менять школу-не вариант, т.к. она находится у дома, учителя нравятся. Заранее переживаю за предсказуемый выбор при жеребьевке, т.к. наслышана, какими способами она проводится. Пожалуйста, подскажите правильный выход из сложившейся ситуации! Спасибо!

15 Апреля 2014, 18:57, вопрос №427434 Нина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Я вам советую письменно обратиться к завучу или директору школы. Напишите о своем желании изучать английский язык. В конце концов это ваше право — право выбора, тем более школа предоставляет это право, но потом путем непонятной жеребьевки распределяет учащихся по группам. Если будет отказ, обжалуйте его в департамент образования.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    15 Апреля 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats