8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли возможность получить пенсию ребёнку со дня смерти матери?

Добрый день. У нас ребёнок под опекой. 30 сентября 21 года умер отец ребёнка, мать находилась в розыске, временная опека была на бабушке, потом на дяде ребёнка, в 23 году подаём на признание безвестиотсутствуещей матери и узнаем в суде, что она умерла 3 мая 22 года, её нашли мёртвой, все это время нам давали справки, что она в розыске, свидетельство о смерти мы получили только в августе 24 года, раньше не могли, так как мать не числилась в базе данных умерших, ни прокуратура, ни следственный комитет нам не помог найти её. Сейчас мы не можем получить пенсию по потере кормильца со дня смерти матери, выплатили только за один месяц. Хотя из пфр пришло письмо что выплатят со дня смерти матери. Есть ли возможность получить пенсию ребёнку со дня смерти матери? Мать ни одного дня не работала. Пока были переоформления опеки, за отца пенсию не получали, и её теперь тоже отказываются выплат.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Есть ли возможность обжалования исп
Здравствуйте, постановление пристава о возбуждении ИП получила по почте 1 мая, оплатила штраф сразу. Но потом только в госуслугах увидела, что есть еще взыскание исп. сбора, так как в госуслугах это постановление поступило раньше, и я пропустила срок для добровольного исполнения. Есть ли возможность обжалования исп. сбора? Я в госуслугах подключена к получению уведомлений от госорганов.
, вопрос №4975831, Татьяна Иванова, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как такое возможно и есть ли возможность оспорить это требование?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. В 2021 году я полностью погасила кредит, но вчера получила уведомление о том, что должна оплатить исполнительный сбор. Как такое возможно и есть ли возможность оспорить это требование? Буду очень благодарна за вашу помощь.
, вопрос №4975422, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с ребёнком прописана у матери бывшего супруга в доме из которого хотят выписать через суд Как быть?
Добрый день! С мужем в разводе есть несовершеннолетний ребёнок которому не платится алиментов. Я с ребёнком прописана у матери бывшего супруга в доме из которого хотят выписать через суд Как быть ?
, вопрос №4974860, Эльзара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в зоне сво могу ли я получить отпуск по семейному обстоятельству у матери сахарный диабет
Нахожусь в зоне сво могу ли я получить отпуск по семейному обстоятельству у матери сахарный диабет
, вопрос №4974687, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2024