Может ли жена проживать и дальше в моей квартире, пока дочери не исполнится 14 лет?

Здравствуйте. Бывшая жена с дочерью и пасынком проживают в моей личной квартире, я проживаю в другой. В квартире прописаны я и дочка. Жена и пасынок прописаны в другой квартире, принадлежащей бабушке жены. Может ли жена проживать и дальше в моей квартире, пока дочери не исполнится 14 лет?

, Аркадий, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Аркадий здравствуйте!

Если вы в разводе и общим соглашением определились, что дети проживают совместно с матерью, то она имеет полное право как законный представитель проживать совместно со своей дочерью до ее совершеннолетия по месту ее регистрации.

Если вы ее выпишите из своей квартиры, то проживать там бывшая жена с пасынком не смогут.

Аркадий
Клиент, г. Москва
Спасибо, Сергей. Так мне ж её и выписывать не надо, она же не прописана в этой квартире.

Я имел ввиду дочь выписать.