Как проверить компанию на подлинность и платежеспособность?
Проверить документ на подлинность
Является ли эта компания платёжособной или мошеники
- companies_house_document.pdf
Проверить документ на подлинность
Добрый день.
Уже не первый раз спрашивают про эту компанию?
Вам предлагают инвестировать?
Не стоит.
Потом не вернете деньги
Здравствуйте, Константин!
Если проверить по https://find-and-update.company-information.service.gov.uk/ под номером 8040031 будет компания — GBM SECURITIES LIMITED, до 29.07.2024 имевшая название BCS PRIME BROKERAGE LIMITED. Существует она с 2012 года, переименовывалась однажды.
По состоянию на июнь 2024 капитал составляет USD 55,469,242.
или мошеники
Тут Вам никто ничего гарантировать не может. В РФ компания не зарегистрирована, вряд ли Вам позволят, следуя ст. 1210 ГК РФ, выбрать право РФ для применения к договору с компанией. А это значит, что Вам понадобится юрист, разбирающийся в праве Великобритании, чтобы как минимум изучить договор, который Вам предлагают подписать.
К тому же у Вас нет никакой гарантии, что люди, связавшиеся с Вами, имеют отношение к указанной компании. Если Вам предоставят доверенность, ее точно нужно показать юристу по международному праву.
Так что лучше не рисковать: одни затраты на проверку могут обойтись дороже ожидаемой выгоды.
Прозрачный бизнес (nalog.ru)
Все российские компании зарегистрированы в налоговой.
их биографию вы можете изучить вбив ИНН или ОГРН на официальном сайте ФНС или заказав выписку.
А вот с такими компаниями связываться нельзя.
Это жулики.
Вы им переведете деньги и они пропадут
Вы можете потом подать заявление по факту мошенничества, но вряд ли кого то найдут.
Так что если вы еще ничего не сделали — Остановитесь!!!!