Смогу ли я вернуть задаток, так услуги не были оказаны?

Здравствуйте , буквально вчера я была в юридической компании на бесплатной консультации по поводу развода , где меня выслушали и всё.

. Не задавая ни каких вопросов кроме личных данных .я сама задавала им наводящие вопросы : насколько перспективно мое дело , какие первостепенно документы им понадобится ,проинформировала что с юристами сталкиваюсь в первые.Они сказали ,что всё будет хорошо ,нужно заключить контракт и так как я плаваю в законах , нужно оформлять все включено и опять юридическими терминами (он там у них 76000 р стоит ) , как мне будет удобно кредитами или наличными платить? Говорю наличными только с собой, столько нет есть 5000 ...Стала заполнять договор много подводных камней ,а они уже чек с предоплатой гприкрепляют к титульному листу , только оплатить нужно прямо сегодня, а я у них уже была последним клиентом , хорошо ! завтра привезу, дома почитаю , А юрист так настойчиво нет вы едете прямо сейчас я уже вызвала такси туда и обратно! Мы вас будем ждать хотя рабочее время у нас закончилось ... Пока ехала пролистала ,какая то странная история... В итоге добралась до дома и отпустила такси .. ближе к 20 -00 начали настырно названивать ну мы вас ждём с казала что не приеду !!! А на следующей день ближе к 16 -00 , начала звонить хозяйка этих юристов ну где вы мы вас ждём у вас подписан договор и его нужно оплатить!!! И наче мы на вас подаём в суд и у вас будут проблемы!на что я в ответ -Я не нуждаюсь в ваших услугах ! Смогу ли я вернуть задаток ,так услуги не были оказаны ???

, Наталья, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

А на следующей день ближе к 16 -00, начала звонить хозяйка этих юристов ну где вы мы вас ждём у вас подписан договор и его нужно оплатить!!! И наче мы на вас подаём в суд и у вас будут проблемы! на что я в ответ -Я не нуждаюсь в ваших услугах! Смогу ли я вернуть задаток, так услуги не были оказаны ???

Здравствуйте, очень сомневаюсь, что вынесенная сумма является именно задатком .

Нужно смотреть, что за вообще договор был заключен и читать его условия.

Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Шок от таких историй, могу предложить бесплатно ознакомиться с Вашим договором и проконсультировать о возможности возврата задатка.
Нужно как можно скорее написать им претензию в которой указать об отказе от заключения договора и возврате задатка, не тяните.
Чтобы в дальнейшем они не придумали, что работы все это врем выполняли так как Вы не сообщили об отказе.

С уважением, Кириченко М.