Выдали земельный участок многодетной семье в 2016 году предоставили право на участок а поставили на учёт в 2012 году то есть ждали очередь 4 года

Выдали земельный участок многодетной семье в 2016 году предоставили право на участок а поставили на учёт в 2012 году то есть ждали очередь 4 года. Но мы не оформили его. По закону мы имеем право на повторное поступление на учет получение участка если одному из детей уже есть 18 лет и семья не является многодетной на данный момент.

, Даниил, г. Москва

Ваша ситуация действительно имеет юридические нюансы. В соответствии с законодательством, если у вас была выдана земля многодетной семье, но участок не был оформлен, то в некоторых случаях можно подать заявление на повторное поступление на учет, если условия для многодетной семьи изменились.

Статус многодетной семьи: Если один из детей достиг 18 лет, то семья больше не соответствует критериям многодетной семьи. В этом случае вы можете не иметь права на получение участка в качестве многодетной семьи, но у вас могут быть другие основания для получения участка.

Право на повторное поступление на учет: Если у вас есть основания, вы можете подать заявление на повторное поступление на учет. Однако это может зависеть от конкретного законодательства вашего региона, так как правила могут варьироваться.

Обращение в органы: Рекомендуется обратиться в местные органы управления (например, в отдел земельных ресурсов) и выяснить, какие шаги вам необходимо предпринять для повторного поступления на учет и получения участка. Возможно, вам также понадобятся документы, подтверждающие ваш статус и ситуацию с детьми.

Консультация с юристом: Чтобы избежать проблем и правильно оформить все документы, лучше проконсультироваться с юристом, который специализируется на земельном праве.

Таким образом, важно прояснить все аспекты и правила, действующие в вашем регионе, чтобы знать, как действовать дальше.

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваш ответ, все понятно.