Поставить домик на кадастровый учёт и уже потом продать садовый участок и домик по ДКП?
Добрый день! Я проживаю в одном из регионов Уральского Федерального округа. ВОПРОС: Как выгоднее продать, в 2026 году, садовый (земельный) участок 400 м2 в СНТ, который стоит на кадастровом учёте с августа 2016 года, на котором, в 1993-1996 годах построен, не поставленный на кадастровый учёт домик из шлакоблоков размером, по осям, 6,0 *6,0 м/п. с мансардой и крышей, покрытой шифером (вокруг домика не выпонена отмостка, подключено только электричнество):
1. Не ставить садовый домик на кадастровый учёт и продать садовый (земельный) участок по Договору купли -продажи (ДКП), а садовый домик не упоминать вовсе или продать его, отдельно, как стройматериалы.
2. Поставить домик на кадастровый учёт и уже потом продать садовый участок и домик по ДКП?
Общая стоимость земельного участка с домиком - не более 500 тыс. рублей.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат.