Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок возврата денег за расторжение договора

Добрый день, мною как ИП была перечислена фирме сумма в марте 2014г. в размере 300.000 руб. в виде предзаказа за поставку товара, которая должна была состояться в мае 2014г. В итоге 6 дней назад , то есть 11 апреля по телефону мне сообщили, что в поставке отказывают и готовы тут же отдать мне деньги. До сих пор деньги не вернули. Какие сроки предусмотрены законом в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

16 Апреля 2014, 15:23, вопрос №427155 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый вечере Елена!

    При таких обстоятельствах вы вправе отказать от договора и потребовать вернуть деньги и взимать с поставщика проценты за пользование вашими деньгами с момента когда товар должен быть поставлен.

    16 Апреля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats