Добрый день мне написал мужчина и требовал интим фото но он из Афганистана смогу ли я на него написать заявление?

Добрый день мне написал мужчина и требовал интим фото но он из Афганистана смогу ли я на него написать заявление ?

, Ки, г. Москва

Здравствуйте уважаемый клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения, да  Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!