Здравствуйте, я мама одиночка в графе отец прочерк, могу ли я поменять своему ребенку отчество на другое
, Галина, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
На данный момент, законо предусмотрена возможность смены фамилии, имени, отчества ребенка только после 14 лет. Исключение составляет смена таким данный после усыновления.
ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Раньше можно было это сделать с разрешения органов опеки и попечительства, если ребенку не исполнилось 14 лет, но данный пункт был исключен в 2021 году.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна