Можно ли поменять отчество ребенку, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?

Здравствуйте, я мама одиночка в графе отец прочерк, могу ли я поменять своему ребенку отчество на другое

, Галина, г. Москва

Здравствуйте.

 На данный момент, законо предусмотрена возможность смены фамилии, имени, отчества ребенка только после 14 лет. Исключение составляет смена таким данный после усыновления.

ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Раньше можно было это сделать с разрешения органов опеки и попечительства, если ребенку не исполнилось 14 лет, но данный пункт был исключен в 2021 году.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна