Здравствуйте, я военнослужащии, у меня квартира купленная по военной ипотеке в браке, могу ли я при разводе продать её, и может ли жена на что то притендовать
Здравствуйте, я военнослужащии, у меня квартира купленная по военной ипотеке в браке, могу ли я при разводе продать её, и может ли жена на что то притендовать. Спасибо
По общим правилам, первый взнос по рассматриваемому жилищному кредиту – это не личные денежные средства военнослужащего, а деньги, которые выделяются участнику системы государством. То есть, главным аргументом того, что квартира, купленная по программе НИС, не делится при разводе, является то, что ее приобретают на средства господдержки, имеющей целевое назначение. Однако, в соответствии с Законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ., который не ограничивает членов семьи военнослужащего в пользовании жилым помещением, приобретенным за счет участия в НИС. и должно делиться как общее имущество супругов.