Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества супругов

Последние вопросы по теме «раздел имущества супругов»

Фильтры
Раздел имущества
Как могу я юридически забрать свою долю имущества?
Здравствуйте. Раздел имущества супругов. ' - мы с супругой живём уже 5 лет . В браке 1 год. Квартиру и машины совместно нажитые мы с женой покупали до регистрации брака. Она подпла на развод и хочет оставить всё себе. Как могу я юридически забрать свою долю имущества?
, вопрос №3423272, Михаил, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов в зависимости от их доходов(зарабатывал меньше, значит и доля будет меньше)
раздел имущества супругов в зависимости от их доходов(зарабатывал меньше, значит и доля будет меньше) слышал есть такая судебная практика, подскажите пожалуйста
, вопрос №3410823, юрий Новохатний, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Изменится ли решение, если Соколову назначено условно лишение свободы на 4 года?
Задача№4 Соколова Н. обратилась в суд с иском о расторжении брака. Ответчик не явился на судебное рассмотрение дела в связи с тем, что отбывает наказание в колонии строго режима, сроком 4 года? Рассмотрев дело, суд вынес решение об определении места жительства совместного ребенка с Соколовой Н., произвел раздел имущества супругов. В расторжении брака суд отказал в связи с не подведомственностью данного дела суду. Правильно ли поступил суд? Если основания для отмены решения? Изменится ли решение, если Соколову назначено условно лишение свободы на 4 года?
, вопрос №3249290, Данил, г. Москва
Семейное право
Такое возможно, что у каждого свое свидетельство о браке?
Добрый день! Мама находится в зарегистрированном браке с отчимом с 2011 года. В 2019 году, маме понадобилось свидетельство о браке, найти его дома не смогла, отчим сказал, что потерял его. Соответственно, в 2019 году, мама обратилась в загс, где ей выдали дубликат свидетельства о браке. 10 января 2022 года мама узнала, что отчим подал исковое заявление о расторжении брака и предоставил "утерянное" 2 года назад свидетельство о браке. А мама сейчас собирается подавать на раздел имущества супругов, находящихся в браке в районный суд. Такое возможно, что у каждого свое свидетельство о браке? Будут ли рассматривать оба исковых заявления, или то, которое подал отчим невозможно будет рассмотреть, так как у него на руках "утерянное" свидетельство о браке? В каком фз прописывается о действительности или недействительности свидетельство о регистрации брака? Спасибо.
, вопрос №3180238, Евгения, г. Москва
Семейное право
Правомерен ли отказ Росреестра?
1. Вступившим в законную силу решением районного суда произведен раздел имущества супругов Юшина А.В. и Юшиной Ю.А., приобретенного в период брака, в том числе квартиры (далее - спорная квартира), зарегистрированной на праве собственности за Юшиной Ю.А. на основании договора купли-продажи с использованием кредитных средств Банка и являющейся предметом залога (ипотеки) в пользу банка. Названным решением суда каждому из супругов выделено по 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру. Юшин А.В. обратился в управление Росреестра с заявлением о государственной регистрации права общей долевой собственности на спорную квартиру, предоставив в качестве основания указанное выше судебное решение. Управление Росреестра отказало в регистрации права общей долевой собственности на спорную квартиру на основании статьи 27, пункта 5 части 1 статьи 26 и пункта 4 статьи 53 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" ввиду отсутствия письменного согласия Банка, являющегося владельцем закладной, а также соглашения об изменении содержания закладной, новой закладной либо заявления на погашение регистрационной записи об ипотеке. Правомерен ли отказ Росреестра? Основания?
, вопрос №3133006, Ольга, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Дополнительно: у обоих супругов это единственное жилье, у супруги есть маткапитал, жена официально работает, супруг неофициально
Приватный вопрос.
, вопрос №3090488, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите, может ли судебный пристав списать часть денег поступивших к ним на депозит (в рамках
Здравствуйте, скажите, может ли судебный пристав списать часть денег поступивших к ним на депозит (в рамках одного исполнительного производства, раздел имущества супругов, дальше они транслируются в полном объеме взыскателю), в счет задолженности по другому исполнительному производству, тем самым не обеспечив надлежащее исполнение решения суда о переводе всей суммы в рамках этого ИП, по которому должником были перечислены все деньги на депозит приставов. Ведь фактически взыскательных не получает полной суммы денежных средств по судебному решению.
, вопрос №2900241, иван, г. Сегежа
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе и срок давности
Здравствуйте. подскажите если раздел имущества супругов выполнен до вступления в силу новой редакции семейного кодекса введённой законом №391 от 29.12.2015, а именно раздел имущества произведён без нотариального заверения. Имеется подписанное соглашение о разделе имущества. На основании данного соглашения в 2014г. было зарегистрировано право собственности на жилое имущество на одного из супругов. Возникнут ли проблемы при продаже жилого имущества в 2020 году?
, вопрос №2759132, Юрий, г. Кингисепп
Раздел имущества
Как быть, если продал автомобиль без ведома супруги в ноябре 2019 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль без ведома супруги в ноябре 2019 года. На момент продажи являлся собственником авто. Реальная стоимость 120000руб., продал знакомому за 30000руб. Сейчас собираюсь подавать на развод. Вопрос! При разделе имущества супруга требует половину от реальной стоимости, сколько мне ей придется отдать при разводе?
, вопрос №2689074, Анатолий, г. Пенза
Раздел имущества
Возможно ли подписать соглашение о разделе имущества супругов?
Подскажите пожалуйста. В браке была куплена квартира в ипотеку. Я хочу отказаться от прав на квартиру, муж согласен брать оставшийся долг на себя и выплатить мне оговоренную компенсацию. Возможно ли подписать соглашение о разделе имущества супругов ипотечной квартиры с компенсацией до подачи заявления на развод?
, вопрос №2672720, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества супругам после развода, если нет детей?
Вопрос о госпошлите:Как оформить раздел имущества супругами после развода, детей нет? Из ответов не понятно уменьшает ли кредит госпошлину или нет: 2500000 жилье 1750000 кредит 200000 автомобиль 150000 прочее имущество стороны договорились что все кредиты берет на себя супруг и ему отходит все имущество но он выплачивает супруге (2500000+200000+150000-1750000)/2=550000 с какой суммы платить госпошлину нотариально не хотят супруги - через суд.
, вопрос №2656390, Андрей Викторович Филатов, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества супругами после развода, если детей нет?
Из ответов не понятно уменьшает ли кредит госпошлину или нет: 2500000 жилье 1750000 кредит 200000 автомобиль 150000 прочее имущество стороны договорились что все кредиты берет на себя супруг и ему отходит все имущество но он выплачивает супруге (2500000+200000+150000-1750000)/2=550000 с какой суммы платить госпошлину нотариально не хотят супруги - через суд.
, вопрос №2656264, Андрей, г. Кострома
Раздел имущества
Законна ли скрытая купля-продажа по соглашению о разделе имущества супругов?
Добрый день. В браке с мужем нажили однокомнатную квартиру и ту мебель и технику, которая сейчас внутри квартиры. Муж хочет оставить квартиру себе, а мне выплатить компенсацию. Хотим оформить соглашение о разделе имущества и нотариально его заверить для суда. Вчера я была у нотариуса (не консультация) и он сказала, что не могут мне причитаться только деньги, потому что это будет СКРЫТАЯ КУПЛЕ-ПРОДАЖА. Она сказала, что и мне кроме денег тоже должно что-то причитаться. Поскольку это не была консультация, то я не стала уточнять. Можете ли вы дать пояснения?
, вопрос №2645225, СОЗДАЙ СЕБЯ, г. Москва
Раздел имущества
Взыскание уголовного штрафа за счет имущества супруга
Здравствуйте! Будет ли иметь силу соглашение о разделе имущества супругов, удостоверенное нотариально, если оно потом будет предъявлено в порядке исполнения приговора в части взыскания сумм уголовного штрафа с супруга?
, вопрос №2642882, Светлана, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как разделить квартиру в ипотеке при разделе имущества?
Добрый вечер развожусь с мужем остаюсь с маленькими детьми у нас квартира в ипотеке могу ли я отказаться от нее при разделе имущества супругов в пользу его так как я без работая
, вопрос №2639624, мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2022