Вопрос - Я смогу продать квартиру с данной не узаконенной перепланировкой?

Получил квартиру по договору дарения от родственника. Квартира была с не узаконенной перепланировкой - родственник убрал вентиляцию/короб на кухне, многоквартирный дом 1988 года постройки.

Я единственный собственник.

Приходили из БТИ, произвели осмотр кухни и после указали в паспорте БТИ что перепланировка не узаконенная официально и выдали на руки паспорт БТИ.

, Царь, г. Краснодар
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Вопрос — Я смогу продать квартиру с данной не узаконенной перепланировкой?

 Здравствуйте!

Согласно пункта 3 статьи 29 Жилищного кодекса РФ собственник помещения обязан привести жилое  помещение в прежнее состояние в разумный срок.

Таким образом, продать Вы ее сможете, но на нового собственника может быть возложена обязанность по приведению жилого помещения в прежнее состояние согласно  пункта 5 статьи 29 Жилищного кодекса РФ.

Царь
Клиент, г. Краснодар
В МФЦ сделку купли-продажи зарегистрируют с неузаконенной перепланировкой?
Царь
Клиент, г. Краснодар
И придётся покупателю скидывать в стоимости квартиры из-за перепланировки?