Я хочу поступить в аспирантуру и отчислиться от вуза где у меня магистратура(также бюджет)скажите пожалуйста в таком случае что сделать с визой, которая сейчас у меня из вуза по программе магистр-ра?
У меня есть диплом магистра и появилось бюджетное место в другом вузе для обучения на аспирантуре. Но, в настоящее время я обучаюсь в вузе по магистратуре и у меня учебная виза этого вуза.
У меня есть диплом магистра и появилось бюджетное место в другом вузе для обучения на аспирантуре. Но, в настоящее время я обучаюсь в вузе по магистратуре и у меня учебная виза этого вуза. Я хочу поступить в аспирантуру и отчислиться от вуза где у меня магистратура(также бюджет)скажите пожалуйста в таком случае что сделать с визой, которая сейчас у меня из вуза по программе магистр-ра?
Перевод аспиранта из одного вуза в другой осуществляется по заявлению аспиранта ректором учебного заведения или руководителем научного учреждения при наличии у принимающего вуза необходимых средств стипендиального фонда. Личное дело аспиранта при этом передаётся в соответствующий вуз.
Условия и порядок перевода могут отличаться в разных учебных заведениях, поэтому рекомендуется уточнить конкретные требования в приёмной комиссии интересующего вуза.