Опека сказала что 1/3 суммы от продажи квартиры он должен положить на счёт дочки и до 18 лет её не трогать
Ситуация такая. Квартира оформлена на 3-х, муж жена дочь. Мат кап не использовался. Кваритмра оформлена в 2019 году. Без долгов обременений и тд. Сейчас он купил квартиру трешку, в ипотеку. Двушку хочет продать. Вот и все. Опека сказала что 1/3 суммы от продажи квартиры он должен положить на счёт дочки и до 18 лет её не трогать
, Диана, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, чтобы получить разрешение органов опеки, родители должны или с продажи доли ребенка положить деньги на счет ребенка, или же выделить долю в другом имуществе.
Но, трогать деньги ребенка можно, опять же только с разрешения органов опеки и попечительства на каждую снимаемую сумму.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна