Опека сказала что 1/3 суммы от продажи квартиры он должен положить на счёт дочки и до 18 лет её не трогать

Ситуация такая. Квартира оформлена на 3-х, муж жена дочь. Мат кап не использовался. Кваритмра оформлена в 2019 году. Без долгов обременений и тд. Сейчас он купил квартиру трешку, в ипотеку. Двушку хочет продать. Вот и все. Опека сказала что 1/3 суммы от продажи квартиры он должен положить на счёт дочки и до 18 лет её не трогать

, Диана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Да, чтобы получить разрешение органов опеки, родители должны или с продажи доли ребенка положить деньги на счет ребенка, или же выделить долю в другом имуществе.

Но, трогать деньги ребенка можно, опять же только с разрешения органов опеки и попечительства на каждую снимаемую сумму.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна